Строительство каркасного дома зимой.

Строительство каркасного дома зимой.


Теплое время года — более подходящий период для строительства, чем зима. Казалось бы, что это непреложная истина. Однако обстоятельства складываются по-разному. Иногда случается, что возникает необходимость продолжить или начать стройку в холодный сезон. Но как показала строительная практика, у зимнего строительства помимо минусов, есть не меньшее количество плюсов. Конечно, технологии строительства, имеющие малые сроки возведения сооружений, гораздо предпочтительнее в зимний период. К таким технологиям относится постройка каркасного дома. Опытные специалисты, уверенно заявляют, что каркасные дома под ключ можно и иногда даже нужно возводить зимнее время года. 

Зимой количество осадков значительно меньше, нежели в тёплое время года. Это уменьшает время простоя работы из-за сильных дождей, уменьшая риск срыва сроков сдачи объекта, а также обеспечивает сохранность материалов.

Дома, построенные зимой, дают гораздо меньшую усадку. Хотя стоит отметить, что каркасные деревянные дома менее всего подвержены временным изменениям. Но если дом был возведен не опытной бригадой, то усадка может быть довольно заметной.

Всем известно, что одна из главных проблем нашей страны – это дороги, особенно в районе загородных домов. Порой доставка материалов и техники на объект сопряжена с трудностями, потому что размякшая от влаги дорога, не дает продвинуться машинам. Зимой такой проблемы нет, и это существенно упрощает и ускоряет процесс строительства.

К тому же постройка каркасного дома зимой выгодна для вашего бюджета. По причине распространения мнения, что заниматься строительством лучше в летний период, зимой резко возрастает предложение, а, следовательно, цены на строительство деревянных домов падают. Поставщики материалов и строительные компании, предоставляющие услуги по сооружению деревянных домов, готовы предложить своим клиентам весьма ощутимые скидки.

К минусам, влияющим на строительство каркасных деревянных домов зимой, можно отнести: возможные аномально-низкие температуры и сильные метели, препятствующие доставке материалов и выполнению работ на объекте.

Зимой деревянные материалы прекращают выделять соки, закупоривая все имеющиеся в своей структуре отверстия. Из-за этого дерево перестаёт впитывать влагу. Именно в таком виде материал является идеальным для строительства. В результате, ваш каркасный дом, цена которого будет недорога, окажется практичным и прослужит вам много лет. Так что стоит взвесить все за и против, и возможно зимнее строительство каркасных домов подойдёт именно вам.